Kursplan

Montag 26.09

06:30Indoorcycling* (60 Min.)DianaR3
08:30PhysioFlowYoga (90 Min.)AlexanderR1
09:00TRX® (60 Min.)Julia KR2
10:10BBP Power (60 Min.)Julia KR2
10:10Aqua Power (50 Min.)AlexanderSP
10:15Slings® IN RHYTHM (60 Min.)Rafaela R1
11:20Mutter und Baby Gymnastik (45 Min.)Julia KR1
11:30ZUMBA® (60 Min.)RosaniaR2
17:00Vinyasa Flow Yoga (75 Min.)IngeR1
18:00Faszientraining (30 Min.)TrainerFA
18:20Functional Power Workout* (60 Min.)MikeR2
18:30Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
18:30FreeFloatingAerialYogaFortg.*° (75 Min.)IngeR1
18:30Aqua Power (50 Min.)Daniela SP
18:30Indoorcycling Fort.* (60 Min.)ManfredR3
19:15Box-Workout (60 Min.)DharmaFA
19:30ZUMBA® (60 Min.)Daniela R2
19:40Indoorcycling* (60 Min.)MikeR3
20:30QiGong (60 Min.)DharmaR1
20:30PhysioFlowYoga (90 Min.)WolfgangR2

Dienstag 27.09

09:10Rücken Fit (60 Min.)Claudia G.R2
09:45Aqua Power (50 Min.)AliviaSP
10:20Vinyasa Flow Yoga (75 Min.)Claudia G.R1
10:45TRX®* (60 Min.)AliviaR2
12:00PhysioFlowYoga (75 Min.)Alex H.R2
17:20Rücken Fit (60 Min.)KassandraR2
18:00Mobility Workout (30 Min.)TrainerFA
18:20Pilates (60 Min.)KarolineR1
18:30Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
18:30Step (45 Min.)KassandraR2
18:30Indoorcycling* (60 Min.)Clemens H.R3
19:00Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
19:20TRX®* (45 Min.)ValentinaR2
19:30Aqua Power (50 Min.)KarolineSP
19:30Indoorcycling* (60 Min.)Clemens H.R3
20:15IRON CROSS™ (60 Min.)SusanneR2

Mittwoch 28.09

07:00HOT IRON™2 (60 Min.)MarcusR2
08:15Indoorcycling* (60 Min.)MarcusR3
08:30Slings® IN RHYTHM (60 Min.)PatrickR1
09:45Jivamukti (75 Min.)EvelynR1
09:45Pilates (60 Min.)PatrickR2
09:45Aqua Power (50 Min.)Daniela SP
10:50ZUMBA® (60 Min.)Daniela R2
11:15FreeFloatingAerialYogaEinst*° (75 Min.)EvelynR1
16:30Boulderkurse Kinder* (60 Min.)Andreas K.BW
17:30Kick&Punch (60 Min.)OrhanR1
17:45bodyART® (60 Min.)EdinaR2
18:00Indoorcycling* (60 Min.)Andreas K.R3
18:30Hatha Yoga (75 Min.)JenniferR1
18:45Aqua Power (50 Min.)OrhanSP
18:45deepWORK™* (60 Min.)EdinaR2
19:00Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
19:30Indoorcycling* (90 Min.)PeterR3
19:45B.A.X. (30 Min.)EdinaR2
20:00Meditation (60 Min.)JenniferR1
20:154STREATZ (60 Min.)MarcusR2

Donnerstag 29.09

07:00TRX®* (50 Min.)PatrickR2
08:00Cardio Workout (50 Min.)PatrickR2
08:00QiGong (60 Min.)DharmaR1
09:00Gesunder Rücken (45 Min.)EstherR2
09:30Box-Workout (60 Min.)BoxWerkFA
09:45Faszientraining (30 Min.)EstherR2
10:15Gesunder Rücken (45 Min.)EstherR2
12:00Pilates (60 Min.)Rafaela R2
16:00Erlebnis-Parcour für Kinder (60 Min.)TamarindoR1
16:50Rücken Fit (60 Min.)PatrickR2
18:00Pilates (60 Min.)PatrickR1
18:00TRX®* (50 Min.)SilviaR2
18:00Aqua Power (50 Min.)PoonehSP
19:00Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
19:00HOT IRON™1 (60 Min.)SilviaR2
19:00Indoorcycling Fort.* (60 Min.)Andreas FR3
19:10bodyART® (60 Min.)PatrickR1
20:15Stretching (30 Min.)SilviaR1
20:15deepWORK™* (60 Min.)PatrickR2

Freitag 30.09

06:30Indoorcycling* (60 Min.)ManfredR3
08:30Aqua Power (50 Min.)PoonehSP
08:45Flexi Training (60 Min.)Julia KR2
09:50Dance (60 Min.)Julia KR2
11:00Slings® IN RHYTHM (60 Min.)Julia KR1
16:30Pilates (60 Min.)Rafaela R2
16:30Capoeira für Kinder (60 Min.)TamarindoR1
17:45Slings® IN RHYTHM (60 Min.)Rafaela R1
17:45BBP Power Express (30 Min.)TamarindoR2
18:15Capoeira (75 Min.)TamarindoR2
18:15Indoorcycling* (60 Min.)PeterR3
19:00Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)Stefanie B.R1
19:30Indoorcycling* (60 Min.)EvaR3

Samstag 01.10

09:30PhysioFlowYoga (90 Min.)AnnetteR1
09:30Rücken Fit (60 Min.)EstherR2
10:10Aqua Power (50 Min.)RenateSP
10:35Faszientraining (30 Min.)EstherR2
10:45Indoorcycling* (60 Min.)Clemens H.R3
11:10Yoga für Einsteiger (60 Min.)AnnetteR1
11:15BBP Power (60 Min.)RenateR2
15:10TRX®* (50 Min.)SabrinaR2
16:05TRX®* (50 Min.)SabrinaR2
17:00Dance (60 Min.)NatalyaR2
18:10Flexi Training (60 Min.)NatalyaR2

Sonntag 02.10

09:30PhysioFlowYoga (90 Min.)WolfgangR1
09:30Aqua Power (50 Min.)GabriellaSP
10:15Mobility Workout (30 Min.)TrainerFA
10:30Aqua Power (50 Min.)GabriellaSP
10:30HOT IRON™2 (60 Min.)DanaR2
10:45Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
11:40deepWORK™ (60 Min.)GabriellaR2
13:00Indoorcycling* (60 Min.)GabriellaR3
16:30BoxKondi (60 Min.)MarcusR1
16:30Rücken Fit (60 Min.)Astrid R2
16:45Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
17:35Pilates (60 Min.)Astrid R2
17:45Box-Workout (60 Min.)MarcusFA
18:45ZUMBA® (60 Min.)GiseleR2
19:15Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
19:45Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
Legende
  • BW = Boulderwand
  • FA = Functional Area
  • R2 = Großer Kursraum
  • R3 = Indoorcycling Raum
  • R1 = Kleiner Kursraum
  • ° = Langarmshirt tragen
  • * = Online Anmeldung
  • Out = Outdoor
  • SP = Sportpool

Kursplan drucken

Online Anmeldung