Kursplan

Samstag 01.10

10:15TRX® (60 Min.)SaraR2
10:15bodyART® (60 Min.)MirjamR1
11:25Faszientraining (45 Min.)SaraR1
11:25deepWORK™ (60 Min.)MirjamR2
12:35Functional Power Workout* (60 Min.)SaraR2
15:00Free Floating Aerial Yoga*° (75 Min.)SonjaR2
16:30Yin Yoga (90 Min.)SonjaR1

Sonntag 02.10

10:15BoxKondi (60 Min.)TobiasFA
10:15Pilates (60 Min.)OihaneR1
10:15HOT IRON™1 (60 Min.)NadinR2
11:15Kick Box (60 Min.)TobiasFA
11:25BBP Power (60 Min.)NadinR2
11:30Indoorcycling Profis (60 Min.)TanjaR3
14:15Hatha Yoga (90 Min.)KarlaR1
16:00Hatha Yoga (90 Min.)KarlaR1
16:00Cardio Workout (60 Min.)NorbertR2
17:10TRX® (60 Min.)NorbertR2
18:30Bauch Workout (30 Min.)NorbertFA

Montag 03.10

10:30Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)ChristineR1
10:30ZUMBA® (60 Min.)KarlaR2
11:40Kick&Punch (60 Min.)KarlaR2
16:00TRX® (60 Min.)SteffiR2
17:10Pilates (60 Min.)SandraR1
17:10deepWORK™ (60 Min.)SteffiR2
18:20Yoga Special (60 Min.)SandraR1
18:20Indoorcycling (60 Min.)SteffiR3

Dienstag 04.10

06:45TRX® (60 Min.)Jan R2
13:00Indoorcycling (45 Min.)Jan R3
14:00Mutter und Baby Gymnastik (60 Min.)Jan R2
18:00ZUMBA® (60 Min.)JuliaR1
18:00Cardio Workout (60 Min.)NorbertR2
18:30Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
19:10Pilates (60 Min.)OihaneR1
19:10BBP Power (60 Min.)JuliaR2
19:15Bauch Workout (30 Min.)NorbertFA
20:15TRX® (60 Min.)Jan R2
20:20Faszientraining (30 Min.)TrainerR1

Mittwoch 05.10

08:30bodyART® (90 Min.)NadineR1
09:00BBP Power (60 Min.)GibrilR2
10:10Functional Power Workout* (60 Min.)GibrilR2
18:00Rücken Fit (60 Min.)SonjaR1
18:00TRX® (50 Min.)SteffiR2
18:45Mobility Workout (30 Min.)TrainerFA
19:00Langhantel Special (60 Min.)LevarR2
19:10Vinyasa Flow Yoga (75 Min.)SonjaR1
19:15Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
20:10Indoorcycling Fort. (60 Min.)LevarR3
20:35Free Floating Aerial Yoga*° (75 Min.)SonjaR2

Donnerstag 06.10

06:45Wake Up Yoga (60 Min.)SandraR1
09:30Indoorcycling Fort. (60 Min.)TanjaR3
17:50Pilates (60 Min.)SandraR1
18:00HOT IRON™1 (60 Min.)SvenR2
19:00Box-Workout (60 Min.)GibrilFA
19:10deepWORK™ (60 Min.)SvenR2
19:15Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)ChristineR1
20:15Cardio Workout (60 Min.)GibrilR2
20:20Faszientraining (30 Min.)SvenFA

Freitag 07.10

08:30Hatha Yoga (90 Min.)SonjaR1
09:00TRX® (60 Min.)GibrilR2
10:10Cardio Workout (60 Min.)GibrilR2
17:00BoxKondi für Kinder (60 Min.)KarimFA
18:00Box-Workout (60 Min.)KarimFA
18:00ZUMBA® (60 Min.)NadjaR1
18:00IRON CROSS™ (60 Min.)SaraR2
19:00Kick Box (60 Min.)KarimFA
19:10TRX®* (60 Min.)SaraR2
19:10Indoorcycling Profis (60 Min.)LevarR3
Legende
  • FA = Functional Area
  • R3 = Indoorcycling Raum
  • ° = Langarmshirt tragen
  • R2 = großer Kursraum
  • R1 = kleiner Kursraum

Kursplan drucken