Kursplan

Montag 26.09

07:15bodyART® (60 Min.)SteffiR1
10:00BBP Power (45 Min.)ChristianeR2
10:50Indoorcycling (60 Min.)ChristianeR2
12:45Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
13:15Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
17:00Hatha Yoga (90 Min.)HieR1
17:30TRX® (60 Min.)MeikeR2
18:30Box Workout Einst.* (60 Min.)RaadFA
18:35deepWORK™ (60 Min.)MeikeR1
18:35Free Floating Aerial Yoga*° (75 Min.)HieR2
19:30Box Workout Fortg.* (60 Min.)RaadFA
19:50Pilates (60 Min.)ConnieR1
19:50ZUMBA® (60 Min.)PatriciaR2
20:50Stretching (30 Min.)ConnieR1

Dienstag 27.09

07:00TRX® (60 Min.)AileenR2
10:00Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)HieR1
10:00Cardio Workout (60 Min.)AleksandarR2
11:05Stretching (30 Min.)AleksandarR2
18:00Free Floating Aerial Yoga*° (75 Min.)RamazanR2
18:30ZUMBA® (60 Min.)NykosR1
18:45Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
19:15Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
19:30bodyART® (60 Min.)SteffiR1
19:30HOT IRON™2 (60 Min.)ConnieR2
19:45mei:do Workout* (30 Min.)TrainerFA
20:35Vinyasa Flow Yoga (75 Min.)RamazanR1
20:35deepWORK™ (60 Min.)ConnieR2

Mittwoch 28.09

07:00Indoorcycling (60 Min.)AileenR2
10:00Hatha Yoga (75 Min.)RebeccaR1
10:15TRX® (60 Min.)FofoR2
11:20BBP Power (60 Min.)FofoR1
11:20Free Floating Aerial Yoga*° (75 Min.)RebeccaR2
12:45Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
13:15Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
17:00Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)SebnemR1
17:30Box Workout Einst.* (60 Min.)RaadFA
18:35Box Workout* (60 Min.)RaadFA
18:35Gesunder Rücken (60 Min.)HieR1
18:35Cardio Workout (60 Min.)SebnemR2
19:45Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
19:45Indoorcycling Einst. (30 Min.)JeannetteR2
20:20Indoorcycling Fort. (60 Min.)JeannetteR2

Donnerstag 29.09

07:00Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
10:00Hatha Yoga (90 Min.)HieR1
12:15HOT IRON™1 (60 Min.)ConnieR2
18:00ZUMBA® (60 Min.)JollyR2
18:15Mobility Workout* (30 Min.)TrainerFA
18:30Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)Stephan R1
18:45Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
20:05Free Floating Aerial Yoga*° (75 Min.)Stephan R2

Freitag 30.09

10:00Cardio Workout (60 Min.)ChristianeR2
11:05Rücken Fit (45 Min.)ChristianeR1
17:15Human Sports Workout* (30 Min.)TrainerFA
17:30Capoeira für Kinder (60 Min.)FofoR1
18:00Cardio Workout (60 Min.)OlgaR2
18:35Capoeira (75 Min.)FofoR1
19:00Box Workout* (60 Min.)RaadFA
19:05HOT IRON™2 (60 Min.)AileenR2
20:00Hatha Yoga (90 Min.)Stephan R1
20:10Indoorcycling (60 Min.)AileenR2

Samstag 01.10

09:30ZUMBA® (60 Min.)PatriciaR2
10:15Mobility Workout* (30 Min.)TrainerFA
10:45Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
17:00ZUMBA® (60 Min.)OliverR2
18:05TRX® (50 Min.)OliverR2
19:00Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA

Sonntag 02.10

10:00Pilates (60 Min.)ConnieR1
10:15Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
11:05HOT IRON™1 (60 Min.)ConnieR2
16:30Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)SebnemR1
17:00BBP Power (50 Min.)AileenR2
17:00mei:do* (60 Min.)TrainerFA
17:55TRX® (50 Min.)AileenR2
18:45Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
18:50Indoorcycling (60 Min.)AileenR2
19:15Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
Legende
  • * = Anmeldung am Empfang
  • FA = Functional Area
  • ° = Langarmshirt tragen
  • R2 = großer Kursraum
  • R1 = kleiner Kursraum

Kursplan drucken