Kursplan

Freitag 30.09

07:15Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
08:30Indoorcycling* (60 Min.)CaroR2
09:40Step (60 Min.)SilviaR2
09:45Gesunder Rücken (60 Min.)ChristinaR1
11:00Aqua Power (50 Min.)ChristinaSP
18:00ZUMBA® (60 Min.)OliverR2
18:00Human Sports Workout* (30 Min.)TrainerFA
19:15TRX®* (50 Min.)OliverR2

Samstag 01.10

10:00Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)MineR1
10:00Indoorcycling* (60 Min.)UdoR2
11:15Langhantel Special (60 Min.)OlgaR2
11:35Free Floating Aerial Yoga*° (75 Min.)MineR1
12:15Running (60 Min.)ChristophOut
16:40ZUMBA® (60 Min.)SilviaR2
17:50deepWORK™ (60 Min.)SenayR2
19:00Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA

Sonntag 02.10

10:00Hatha Yoga (90 Min.)FabienneR1
10:00ZUMBA® (60 Min.)AlfonsoR2
10:30Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
11:10Aqua Power (50 Min.)ChristinaSP
11:45TRX®* (50 Min.)CaroR2
12:20Pilates (60 Min.)ChristinaR1
12:40BBP Power (45 Min.)CaroR2
13:30Cardio Workout (60 Min.)ChristinaR2
14:40Rücken Fit (60 Min.)ChristinaR2
18:30Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
19:05Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA

Montag 03.10

11:00Vinyasa Flow Yoga (75 Min.)KristinR1
12:20The GROOVE (75 Min.)KristinR1
14:00Step (60 Min.)AlexR2
15:00Yoga Special (120 Min.)MineR1
15:05Rücken Fit (60 Min.)AlexR2

Dienstag 04.10

07:00TRX®* (50 Min.)KiraR2
10:00ZUMBA® (60 Min.)LisaR2
10:30Free Floating Aerial Yoga*° (75 Min.)RebeccaR1
12:00Hatha Yoga (75 Min.)RebeccaR1
17:00Rücken Fit (60 Min.)MineR2
18:00BoxKondi (60 Min.)RaadR2
18:00Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
18:05Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)MineR1
18:35Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
19:15Indoorcycling Einst.* (30 Min.)JeannetteR2
19:15Box Workout* (60 Min.)RaadFA
19:35Faszientraining (30 Min.)MineR1
19:45Indoorcycling Fort.* (60 Min.)JeannetteR2

Mittwoch 05.10

09:30Indoorcycling* (60 Min.)CaroR2
10:45TRX®* (50 Min.)CaroR2
11:30Mobility Workout* (30 Min.)TrainerFA
12:00Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
12:45Rücken Fit (50 Min.)KiraR1
17:00BBP Power (60 Min.)FofoR1
17:00ZUMBA® (60 Min.)AlfonsoR2
18:15Hatha Yoga (75 Min.)DanielaR1
18:15TRX®* (50 Min.)FofoR2
19:15mei:do* (60 Min.)TrainerR2
19:45Vinyasa Flow Yoga (75 Min.)DanielaR1

Donnerstag 06.10

07:00bodyART® (60 Min.)DoloresR1
09:00Cardio Workout (60 Min.)AleksandarR2
10:10BBP Power Express (30 Min.)AleksandarR2
10:45Faszientraining (45 Min.)AleksandarR1
17:30deepWORK™ (60 Min.)SenayR2
17:30Box Workout Fortg.* (60 Min.)RaadFA
18:30Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
18:45Indoorcycling* (60 Min.)BerndR2
18:45Aqua Power (50 Min.)IlonaSP
19:05Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
20:00HOT IRON™1 (60 Min.)BerndR2
Legende
  • * = Anmeldung am Empfang
  • FA = Functional Area
  • ° = Langarmshirt tragen
  • Out = Outdoor
  • SP = Sportpool
  • R2 = großer Kursraum
  • R1 = kleiner Kursraum

Kursplan drucken