Kursplan

Montag 26.09

07:00Cardio Workout (60 Min.)ChristophR2
09:00WOYO® (60 Min.)LynesR2
16:10bodyART® (60 Min.)SilviaR2
17:10Cardio Workout (60 Min.)OrhanR2
18:25ZUMBA® (60 Min.)OrhanR2
18:45Sommer Boot Camp (60 Min.)ValentinaOut
19:15Box Workout Fortg. (60 Min.)BoxWerkFA
19:35deepWORK™ (60 Min.)OrhanR2
20:30Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
20:45TRX®* (45 Min.)OrhanR2

Dienstag 27.09

06:30Indoorcycling* (60 Min.)DianaR2
07:00Wake Up Workout (30 Min.)TrainerFA
11:00Hatha Yoga (90 Min.)JenniferR2
17:00Vinyasa Flow Yoga (75 Min.)RichardR2
18:15Rücken Fit (60 Min.)EstherR2
18:30Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
19:20IRON CROSS™ (60 Min.)AliviaR2
20:30TRX®* (45 Min.)AliviaR2
21:00Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA

Mittwoch 28.09

06:30Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
07:00Pilates (60 Min.)KarolineR2
09:00TRX®* (60 Min.)AliviaR2
10:15PhysioFlowYoga (90 Min.)Alex H.R2
12:00Gesunder Rücken (60 Min.)Alex H.R2
16:45Capoeira für Kinder (60 Min.)TamarindoOut
17:20Pilates (60 Min.)PatrickR2
18:00Capoeira (90 Min.)TamarindoOut
18:25bodyART® (60 Min.)PatrickR2
19:30Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
19:30Step Fortgeschrittene (60 Min.)PatrickR2
20:30deepWORK™ (60 Min.)PatrickR2

Donnerstag 29.09

06:30Indoorcycling* (60 Min.)IngeR2
10:45Rücken Fit (60 Min.)SilviaR2
12:00HOT IRON™1 (60 Min.)SilviaR2
16:30WOYO® (60 Min.)LynesR2
17:30Gesunder Rücken (60 Min.)LynesR2
18:00Functional Workout* (30 Min.)TrainerFA
18:30TRX®* (45 Min.)MarinaR2
18:45Box Workout Einst. (60 Min.)BoxWerkFA
19:25HOT IRON™2 (60 Min.)MarinaR2
20:30PhysioFlowYoga (90 Min.)SusanneR2
20:30Faszientraining (45 Min.)MarinaFA

Freitag 30.09

07:30TRX®* (60 Min.)KarlaR2
09:55PhysioFlowYoga (90 Min.)AnnetteR2
16:45ZUMBA® (60 Min.)GiseleR2
18:00Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)Julia SR2
18:15Bauch Workout (20 Min.)TrainerFA
19:40Kick Box (75 Min.)Julia SR2

Samstag 01.10

09:30Flexi Training (60 Min.)SandraR2
10:40Langhantel Special (60 Min.)DanielR2
11:50TRX®* (45 Min.)ChristophR2
15:30Free Floating Aerial Yoga*° (75 Min.)Stefanie B.R2
16:50Gesunder Rücken (60 Min.)SabineR2
18:00ZUMBA® (60 Min.)SabineR2

Sonntag 02.10

10:00deepWORK™ (60 Min.)MagdalenaR2
11:05bodyART® (60 Min.)MagdalenaR2
12:10Hatha Yoga (75 Min.)AnetaR2
13:30Functional Power Workout* (60 Min.)TrainerR2
15:30Pilates (60 Min.)KarlaR2
16:30Vinyasa Flow Yoga (90 Min.)Stefanie B.R2
18:05BoxKondi (60 Min.)BoxWerkFA
18:15Indoorcycling* (60 Min.)MarinaR2
19:30HOT IRON™1 (60 Min.)MarinaR2
Legende
  • * = Anmeldung am Empfang
  • FA = Functional Area
  • ° = Langarmshirt tragen
  • Out = Outdoor
  • R2 = großer Kursraum
  • R1 = kleiner Kursraum

Kursplan drucken